понедельник, 22 октября 2012 г.

Домашние конфеты

Домашние конфеты – любимое лакомство !
Конфеты из сухофруктов.
Предлагаемые конфеты очень быстры в приготовлении. Приветствуется использование абсолютно любых сухофруктов и орехов. Можно обвалять конфетки в тертом шоколаде или молотых орехах,какао,кокосовой стружке и мн.др.


Продукты:
- 200г фиников
- 200г кураги
- 100г чернослива
- грецкие орехи

Способ приготовления: сухофрукты измельчить в блендере (мясорубке) в пюре.Хорошо смешать полученные пюре в однородную массу. Орехи можно немного подсушить в духовке или сухой сковороде. Скатать из пюре небольшую лепешку, во внутрь положить орех и скатать шарик. Подготовленные шарики обвалять в кокосовой стружке,или в какао, шоколаде,молотых орехах и др.на ваш вкус и убрать в холодильник на час. Хранить в холодильнике.


Ещё один несложный рецепт:
Ингредиенты:
100 г печенья, 100 г шоколада, 100 г кураги, 4 ст. ложки изюма без косточек, 6-7 грецких орехов, 1 ст. ложка меда, 1/2 лимона.

Приготовление
Курагу и изюм промыть и обсушить. Орехи очистить от скорлупы и перегородок. Печенье пропустить через мясорубку, шоколад натереть на мелкой терке. Затем, чередуя, пропустить через мясорубку курагу, изюм и орехи.
В полученную смесь добавить лимонный сок (можно с мякотью), мед и тщательно перемешать.
Постепенно добавляя печенье и шоколад, вымесить массу, похожую на песочное тесто, и сформировать из нее шарики размером с грецкий орех.
Готовые конфеты обвалять в оставшемся печенье или шоколаде, выложить на блюдо, поставить в холодильник.


Комментариев нет:

Отправить комментарий